Происшествия мировые

В Ереване произошло землетрясение

Жители Еревана ощутили в субботу сильные подземные толчки. Как сообщает корреспондент «Интерфакса», жители ряда районов на севере и юге столицы в панике выбежали из своих домов. За землетрясением, который ощутили жители Еревана в 16:20 мск, последовал сильный повторный толчок.

В МЧС Армении пока не сообщают эпицентр и силу толчков.
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения находился в северной части Ирана близ южной границы с Арменией. Толчки были магнитудой 6.6.

11 августа 2012 года 16:53
Ереван. 11 августа. INTERFAX.RU

Землетрясение не нанесло ущерба Армении

Сила подземных толчков, которые ощутили в субботу жители Еревана, составила 3-4 балла, в южной части Армении сила толчков составила 4-5 баллов, сообщили «Интерфаксу» в МЧС Армении. Разрушений и пострадавших в Армении нет. Жители ряда районов на севере и юге армянской столицы, почувствовав сильные подземные толчки, в панике выбежали из своих домов, сообщил корреспондент «Интерфакса». За землетрясением, которое ощутили жители Еревана в 16:20 мск, последовал сильный повторный толчок.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения находился в северной части Ирана близ южной границы с Арменией. Зарегистрировано четыре подземных толчка магнитудой 6.2, 5.9, 4.1 и 4.8.

11 августа 2012 года 17:34
Ереван. 11 августа. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button