Происшествия мировые

Автопробег «Белый поток», стартовавший в пятницу, планирует посетить с митингами несколько городов

Активисты оппозиции в рамках автопробега «Белый поток», который стартует ранним утром в пятницу и завершится 21 августа, планируют посетить с митингами несколько областных центров.
«Наш автопробег — это посещение согласованных публичных мероприятий, встречи, ночевки на природе, экскурсии, интересные места по течению великой русской реки Волги в компании гражданских активистов. Все политические, гражданские силы и их лидеры, гражданские активисты присоединяются на правах участников в любых точках маршрута», — говорится на странице сообщества «Белый поток» в соцсети Facebook.

В нем сообщается, что все желающие присоединиться к старту пробега намерены собраться в 4:00 утра на улице Охотный ряд у памятника Карлу Марксу, а затем выдвинуться в сторону Ярославля, где днем этого же дня пройдет первый пикет.
В планах инициаторов автопробега также остановки в городах: Кострома, Волгореченск, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Тольятти, Самара, Саратов, Камышин, Волгоград, Ахтубинск, Астрахань и Тамбов.

На странице сообщества говорится, что на сегодняшний день идею автопробега поддержали: оппозиционеры Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Игорь Бакиров, эсеры Илья Пономарев и Олег Шеин, музыкальный критик Артемий Троицкий, активист Общества синих ведерок Петр Шкуматов, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, правозащитник Лев Пономарев, движение «Белая лента», Гражданский Форум, Московский Оргкомитет и другие.

10 августа 2012 года 08:33
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU

pik.tv

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button