Концерты, гастроли

В Будапеште стартовал юбилейный Sziget

И хотя различные фестивальные мероприятия в столице Венгрии продолжаются уже несколько дней, концертная программа стартовала именно в среду. Свои палатки гости фестиваля начали устанавливать еще в понедельник. Фестиваль традиционно проходит на острове Обудай в Будапеште.

В Будапеште стартовал юбилейный Sziget
Ежегодно здесь собираются десятки тысяч людей разного возраста: от студентов и молодежи с младенцами до седовласых стариков.

Жить можно либо в городе, либо на самом острове: он оборудован всем необходимым и может претендовать на статус государства в государстве.

Каждый желающий может бесплатно позаниматься йогой или поиграть в шахматы, сделать тест на ВИЧ/СПИД или помолиться в специальной палатке-часовне.

В этом году, в честь 20-летия Sziget, возле главной сцены установили так называемое «Sziget Eye» — огромный обзорный круг.

На фестивале, который продлится до 13 августа, выступят, среди прочих, такие группы как: The Killers, Sum 41, The xx, Placebo, LMFAO, Hurts, Snoop Dogg и легендарные The Stone Roses, которые возродились только в этом году после почти 20-летнего перерыва.

Подробнее: site.ua

***
Back to top button