в Мире

От жары спасается вся Европа

В ряде стран устанавливают температурные рекорды за последние 100 лет, столбики термометров продолжают расти. Так 7 августа метеорологи зафиксировали рекорд в Украине, где днем в тени температура достигла 36 градусов по Цельсию. Нынешняя неделя будет самой жаркой и в Италии, где во вторник было 37 градусов.

Спасаются от жары и в Греции. В нескольких городах температура превысила 40 градусов. Власти страны предостерегают поменьше находиться на улице, одеваться легко и пить как можно больше жидкости. Более того, в течение недели ожидается дальнейшее повышение температуры.

В числе стран, страдающих от аномальной жары, – Сербия, Румыния и Хорватия. В Сербии, как и в Греции, столбики термометров превысили отметку 40 градусов. В Румынии был объявлен “оранжевый код” опасности в Бухаресте и ряде других районов. В Хорватии не было дождей уже более 3-х месяцев, что негативно сказывается на урожае.

Из-за аномалий погодных условий многие люди обращаются в больницу с солнечными и тепловыми ударами за медицинской помощью.

09.08 05:32 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button