Город (архив)

Из 29 управляющих компаний Самары созданы сайты в 19

Управляющие компании Самары продолжают публиковать информацию о своей деятельности. В соответствие с постановлением Правительства РФ «Об утверждении стандарта раскрытия информации» любая компания, которая осуществляет деятельность в сфере управления многоквартирными домами, обязана полностью раскрывать информацию о своей деятельности перед населением.

Управляющая организация должна раскрыть общие сведения о себе, а также основные показатели финансово-хозяйственной деятельности (бухотчетность, доходы, расходы), сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме, их стоимости, тарифы на коммунальные ресурсы. Кроме того, до потребителей доводится информация о привлечении компании к административной ответственности. Сведения публикуются в официальных СМИ, вывешиваются на стендах в помещениях компании, предоставляются по запросам. Информация также размещается на официальном сайте компании либо сайте региональных (местных) властей.

Из 29 управляющих организаций созданы сайты в 19, в том числе ООО «МП Металлург», ООО «МП Энергия», ООО «УК Васко», ЗАО «ПТС-Сервис», ООО «Приволжский ПЖРТ», ООО «Приволжское ПЖРП», ООО «УК Коммунальник», ООО «Газэлектромонтаж» и другие. Сайты этих управляющих компаний регулярно обновляются.

В то же время на сайтах большинства управляющих организаций отсутствует информация о тарифах и стоимости услуг на 2011 год.

Необходимо отметить, что к предприятиям, не выполнившим условия федерального законодательства, будут применяться жесткие санкции со стороны Государственной жилищной инспекции и прокуратуры.

Адреса сайтов управляющих компаний города размещены на сайте Департамента городского хозяйства и экологии http://dgkh-samara.ru/

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button