«Терек» обратился к РФС и РФПЛ по поводу необъективного судейства в чемпионате России

Грозненский футбольный клуб «Терек» недоволен работой судей в матчах с командами «Крылья Советов» (1 тур. Судья Сергей Карасев) и «Алания» (3 тур. Судья Сергей Лапочкин). Результативные ошибки арбитров в пользу хозяев поля, обслуживающих указанные матчи, повлияли на итоговые результаты игр, говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Терека».

Грозненский клуб направил официальное письмо исполняющему обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никите Симоняну, главе Департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти и президенту Российской футбольной премьер лиги (РФПЛ) Сергею Прядкину.

Результативные ошибки арбитров в пользу хозяев поля, обслуживающих указанные матчи, повлияли на итоговые результаты игр, говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Терека». За судейство в Самаре (матч закончился со счетом 1:1 — ИФ) арбитр С.Карасев, не назначивший пенальти в ворота «Крыльев Советов» на 45-й минуте за фол в штрафной против игрока грозненцев Олега Иванова получил двойку.

В матче 3-го тура «Алания» — «Терек» (матч закончился со счетом 5:0 — ИФ) судья С.Лапочкин на 2-й минуте удалил с поля голкипера «Терека» Антона Амельченко, несмотря на то, что нарушение правил против вратаря совершил игрок «Алании», а на 9-й минуте не назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой.

«Терек» просит руководство российского футбола рассмотреть указанные факты и принять меры по пресечению необъективного судейства в чемпионате России.

05 августа 2012 года 19:57