Культура в России

Концерт в поддержку Pussy Riot в Томске собрал полный зал

Люди, которые в воскресенье пришли на концерт томских музыкантов в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, заполнили весь зал одного из клубов в центре Томска. В зале было тесно и сквозь толпу приходилось протискиваться. Возраст аудитории составлял в основном от 20 до 50 лет. По данным администрации клуба, в зале 100 посадочных мест, в целом там могут поместиться не менее 150 человек.


Как сообщил РИА Новости один из организаторов акции Александр Арляпов, в концерте приняли участие шесть групп, в том числе «Внутренний экскурсовод», «Табакерка Штукаря», «Потерянное пиво», а также музыкант и писатель-фантаст Юлий Буркин и художник, активист из Новосибирска, организатор ежегодных «Монстраций» Артем Лоскутов.

Арляпов отметил, что у участников концерта разное мнение по поводу самих Pussy Riot, но они «против того, что творится».

По данным местного УМВД, концерт в поддержку участниц Pussy Riot не был заявлен как массовая акция. Мероприятие прошло спокойно, звонков о нарушении общественного порядка в полицию не поступало.

За несколько часов до начала концерта в Томске активисты движения «Стоп деградации» провели санкционированный пикет, в ходе которого выразили несогласие с действиями девушек из панк-группы Pussy Riot и требовали наказать их, но не тюремным сроком, а общественными работами. Пикет собрал 19 человек.

Источник: РИА Новости

***

По теме

Back to top button