Происшествия мировые

Открытый накануне мост на остров Русский во Владивостоке за ночь пережил нашествие тысяч автомобилистов

Сотрудники ГАИ не стали штрафовать жителей Владивостока за автомобили, оставленные на мосту через пролив Босфор Восточный, сообщила пресс-служба краевого УМВД. Движение по мосту было открыто 1 августа. Вечером этого же дня тысячи горожан на автомобилях отправились проехать по новому мосту.

По данным ГИБДД, многие водители оставляли машины на проезжей части, чтобы выйти, сфотографироваться и прогуляться по мосту. Эти автомобили мешали проехать другим машинам. По словам очевидцев, «пробка» растянулась почти на километр.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на место прибыли три экипажа ГИБДД. Инспекторы предупредили автолюбителей об ответственности за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, и напомнили, что штраф за это с 1 июля 2012 года составляет 2 тысячи рублей.

Как сообщалось, скорость движения по мосту на остров Русский будет временно ограничена до 40 км/ч. Такое ограничение введено, чтобы избежать дорожных аварий, пока жители города ездят по мосту ради интереса и воспринимают его как экскурсионный объект. Пешеходам по мосту проход запрещен. Вопрос о движении велосипедистов пока не решен.

02 августа 2012 года 07:11
Владивосток. 2 августа. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button