Общество

В Самарской области перед судом предстанет врач педиатр, виновный в смерти 4-летнего ребенка

В Самарской области перед судом предстанет врач педиатр, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следственным отделом по городу Новокуйбышевску Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней врача педиатра ММБУ Дубово-Уметской ЦРБ Волжского района Самарской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в декабре 2011 года обвиняемой ненадлежащим образом оказана медицинская помощь 4-летнему мальчику, а также выставлен неправильный диагноз. В результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей врачом педиатром, наступила смерть ребенка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Новокуйбышевска суд для рассмотрения по существу.

Сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области

*

По теме

Back to top button