Общество

1 августа в Самаре откроется выставка работ детей-сирот и инвалидов

1 августа в Самаре состоится торжественное открытие Второй ежегодной выставки работ нуждающихся детей «Мы – есть». Первая выставка проходила год назад в музее им.Алабина.

В этот же день в 17.00 пройдет праздничный концерт, посвященный открытию выставки, который посетят сами авторы экспозиции. В представлении примут участие не только творческие коллективы Самары, но и коллективы самих учреждений. Воспитанники школы-интерната №113, Социального приюта «Ровесник», Клуба молодых инвалидов «Опора» поделятся своими талантами со всеми зрителями. Выставка будет работать в Выставочном зале по адресу ул. Молодогвардейская, 209 с 1 по 20 августа. В течение 20 дней для жителей и гостей Самары будут представлены лучшие работы воспитанников медицинских и социальных учреждений Самары и Новокуйбышевска: Дома ребенка «Малютка», Школы-интерната №113, Социального приюта «Ровесник», Социально-реабилитационного центра «Подросток», Реабилитационного центра для детей-инвалидов «Светлячок», Молодежного пансионата для инвалидов и Пансионата №2 для детей-инвалидов, Клуба молодых инвалидов «Опора».

Авторы экспозиции – ребята от 4 до 30 лет: дети-сироты, дети в сложной жизненной ситуации, дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Со всеми из них волонтеры «Домика детства» ведут регулярную реабилитационную и развивающую работы уже в течение нескольких лет.

Первая выставка «Мы – есть!» проходила с 12 по 23 июля 2011 года в СОИКМ им. Алабина. Выставка стала значимым событием в культурной жизни города и области.

Праздничный концерт, посвященный открытию выставки, посетили более ста воспитанников социальных и медицинских учреждений Самары и Новокуйбышевска. Экспозицию посетили более 500 жителей и гостей Самары.

Выставка освещалась в телевизионных и печатных СМИ, а также в сети Интернет, и получила исключительно положительные зрительские отзывы.

Организаторы выставки – Общественная организация волонтеров «Домик детства» при содействии Самарского отделения Союза художников России.

Региональная общественная организация волонтеров Самарской области «Домик детства» работает в 14 социальных и медицинских учреждениях Самарской области с 2010 года. Направление работы – проведение регулярных реабилитационных, развивающих и развлекательных мероприятий на базе учреждений. Аудитория – дети-сироты, дети в сложной жизненной ситуации, дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья до 30 лет.

Подробности: www.domikdetstva.ru

Агентство социальной информации в Самаре

*

По теме

Back to top button