Общество

На ул.Курортной в Самаре начались восстановительные работы дома, пострадавшего от пожара

Еще в октябре прошлого года от пожара пострадал дом №3 по ул. Курортной в Самаре, но до сих пор его ремонт затягивался из-за бюрократической волокиты. Сегодня все необходимые решения приняты, начались восстановительные работы.

Причиной пожара стала неисправная электропроводка. Огнем полностью была уничтожена кровля этого двухэтажного здания, построенного более полувека назад. Также необходимо восстановить внутридомовые инженерные сети, отремонтировать подъезд. Уже определена компания, которая будет приводить дом в порядок. До 10 августа окончательно будет определено с набором работ, а с жильцами дома проведут встречу, чтобы они точно знали, какой срок отводится на каждый этап. По заверениям специалистов городской администрации, первоочередные работы должны быть закончены в ближайшие месяцы.
Глава Самары Дмитрий Азаров пообещал, что до 1 сентября подрядчик должен будет сделать здесь крышу. А до начала отопительного сезона – справиться с восстановлением системы теплоснабжения и остальными коммуникациями. Все работы будут завершены до конца года, отметил глава города.
Разберутся и с прилегающей территорией, которая находится в запущенном состоянии, гаражами закрыт пожарный проезд. С самовольно установленными конструкциями будут разбираться, а в следующем году проведут комплексное благоустройство двора.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button