Общество

Тольяттинские мальчишки – Чемпионы России по спидвею

В минувшие выходные на лучшем европейском стадионе СТК им. Анатолия Степанова прошло первенство России по гонкам на гаревой дорожке среди юношей, класс 80см3. Безусловными лидерами соревнований стали тольяттинские мальчишки – воспитанники Областной детско-юношеской спортивно-технической школы по спидвею.

В первый соревновательный день юные спортсмены отстаивали честь своих команд. В Тольятти прибыли представители СК «Салават» (г. Салават), ДЮСТШ ДОСААФ (г. Балаково), «Спидвей – Сибирь – ДОСААФ» (г. Новосибирск), МАУ ДЮСТШ «Спидвей» (г. Салават). ГБУ «ОДЮСТШ» (г. Тольятти) была представлена тремя командами. Благодаря тренировкам и упорству, воле к победе и неисчерпаемому азарту ребят, золотой и серебряный командные кубки завоевали юные воспитанники тольяттинской спидвейной школы Никита Федоров, Вячеслав Монахов, Никита Тимофеев и Михаил Литвинов, Иван Большаков и Илья Пенкин, соответственно, «бронза» в руках у Романа Лахбаума и Глеба Чугунова из СК «Салават».

Во второй соревновательный день разыгрывался комплект медалей в личном зачете. По сложившейся традиции все три призовых места распределились между тольяттинцами. Первым на пьедестал почета поднялся Вячеслав Монахов, набравший 13 очков, вторым стал Михаил Литвинов, которого в перезаезде за 1 место подвела техника, «бронза» в руках у двукратного Чемпиона России среди юношей Никиты Федорова.

*

По теме

Back to top button