Происшествия мировые

Двое мужчин задержаны в Ростове с тачкой, на которой везли завернутое в ковер тело — МВД

Сотрудники вневедомственной охраны в пятницу задержали в Ростове-на-Дону двоих мужчин, которые везли на тачке завернутое в ковер тело женщины, сообщает в воскресенье МВД РФ. По данным ведомства, 20 июля около 04.00 полицейские заметили двух подозрительных мужчин, везущих на тачке ковер, и направились к ним. Мужчины бросились бежать, но были задержаны.
«В ковер было замотано тело женщины без одежды, на вид около 30 лет. Как установили полицейские, один из мужчин — 30-летний ростовчанин нигде не работает. По его словам, ранее был судим за кражу и хранение наркотиков. Второй оказался также ранее судимым гражданином 50 лет без определенного места жительства», — говорится в сообщении.
Один из задержанных заявил, что они познакомились с женщиной около круглосуточного ларька, ночью вместе распивали спиртное, а затем произошел конфликт, «после чего злоумышленник ударил женщину по голове и изнасиловал», отмечается в релизе.

По данным полиции, второй задержанный заявил, что ростовчанин подошел к нему на вокзале и предложил подработать, помочь кое-что перевезти, за что пообещал спиртное и 50 рублей. Когда 50-летний мужчина зашел в квартиру к своему новому знакомому, он, по его словам, увидел уже мертвую женщину.

«Решиться на такую работу без употребления алкоголя мужчина не смог, и оба злоумышленника в этой же квартире стали распивать спиртные напитки, после чего решили избавиться от тела», — добавляет ведомство.

Сейчас ведется расследование, решается вопрос о мере пресечения в отношении мужчин.

РИА Новости
22/07/2012
11:30:00

*

По теме

Back to top button