Происшествия

Жительница г.Чапаевска, благодаря спасателям-добровольцам, не сварилась в ванной

20.07.2012 г. в 16:15 на пульт Добровольной Пожарной Команды «Службы спасения 1911» по Самарской области, руководителем которой является Пожидаев Андрей Владимирович, из г.Чапаевска поступил звонок от взволнованных соседей бабушки-пенсионерки. У соседей были ключи, но они не смогли открыть квартиру, т.к. дверь была закрыта изнутри на щеколду.

На место прибыли спасатели-добровольцы ДПК «Службы спасения» на спецавтомобиле Нива, укомплектованным пожарным и спасательным оборудованием. Вскрыв дверь, спасатели-добровольцы оказались в квартире залитой горячей водой. Предположительно, пенсионерка решила принять ванну, где ей стало плохо и частично парализовало.

В таком состоянии женщина попыталась отключить воду, но вместо этого наоборот открыла полный напор горячей воды! При этом пенсионерка лежала лицом вверх и из душа шла струя горячей воды. Спасатели перекрыли воду, открыли слив, спасатель-доброволец Фомин Сергей Сергеевич вынес на руках пострадавшую и оказал первую помощь.

На место прибыла бригада скорой помощи. Благодаря бдительности соседей и оперативности добровольцев «Службы спасения 1911», женщина была спасена, в противном случае она могла «свариться заживо» в собственной ванной. Дальнейшая судьба женщины в руках медиков.

Телефоны ДПК «Службы спасения» Самарской области:

Самара (846) 200-1911
Тольятти (8482) 664 911
Новокуйбышевск (84635) 49 911
Чапаевск (84639) 21 911

http://dobrovolez.neobroker.ru/

*

По теме

Back to top button