Общество

В Самаре с официальным визитом находился главный инспектор Сухопутных войск Германии генерал-лейтенант Вернер Фреерс

18 июля в штабе 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (г.Самара) состоялась встреча командующего общевойсковым объединением гвардии генерал-майора Александра Журавлёва с главным инспектором Сухопутных войск ФРГ генерал-лейтенантом Вернером Фреерсом.

В ходе беседы, прошедшей в доброжелательной и доверительной обстановке, стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в военной сфере.

Как отметил после завершения переговоров генерал-майор Александр Журавлёв, «достигнуто взаимопонимание по многим вопросам, у нас есть большой потенциал для совместных действий в области учебного процесса, обмена опытом и методиками боевой подготовки. Это подтверждается уже сегодня. Как известно, в данный момент группа офицеров мотострелковой бригады второй армии в немецком городе Ауэрбах принимает участие в практических занятиях, ориентированных на подготовку к выполнению совместных миротворческих операций».

19 июля военная делегация Сухопутных войск Германии посетит отдельную мотострелковую бригаду (лёгкую), дислоцированную в Самарской области, где ознакомится с особенностями организации учебного процесса российских военнослужащих по программе подготовки миротворческих сил.

Пресс-служба Центрального военного округа

***

По теме

Back to top button