Происшествия

Специалисты восстановили электроснабжение в Самарской области, нарушенное ураганом

в ходе ликвидации последствий урагана, оставившего во вторник без электроснабжения несколько тысяч жителей Самарской области, сообщает филиал ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети». Во вторник из-за сильного ветра, ливня, града и урагана произошли отключения фидеров и трансформаторных подстанций, а также повреждения опор и обрывы высоковольтных линий электропередачи на территории Безенчукского, Ставропольского, Приволжского районов и городского округа Чапаевск Самарской области.

По данным облправительства, в среду на 9.00 мск без электроснабжения оставались 1,154 тысячи жилых дома с населением 3,274 тысячи человек.

«Социально-значимые объекты были подключены по временной схеме. В восстановительных работах было задействовано более 100 человек оперативного и ремонтного персонала энергокомпании и свыше 40 единиц спецтехники», — говорится в сообщении.

Ранее энергетики перешли на особый режим работы в связи с аномально-высокой температурой воздуха в регионе и прогнозируемым приволжским УГМС целым комплексом неблагоприятных явлений, таких как шторм, град, порывистый ветер. Предварительная мобилизация средств помогла более оперативно среагировать на сложившуюся ситуацию, отмечают энергетики.

РИА Новости

18/07/2012
18:42:00

*

По теме

Back to top button