Общество

В Самаре завершила свою работу VIII Ассамблея начальников железных дорог России

На Куйбышевской железной дороге завершила свою работу VIII Ассамблея начальников железных дорог ОАО «РЖД». Завершилась работа ассамблеи открытием филиала «Корпоративного университета ОАО «РЖД» на базе Куйбышевской железной дороги. В филиале Корпоративного университета на базе Куйбышевской железной дороги будут обучаться работники Куйбышевской, Юго-восточной и Приволжской железных дорог.

В рамках ассамблеи сегодня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, участники форума посетили Дорожный центр управления перевозками, где ознакомились с технологиями совместного планирования работы станций, узлов в увязке с потребностями владельцев подвижного состава и грузоотправителей.

Завершилась работа ассамблеи открытием филиала «Корпоративного университета ОАО «РЖД» на базе Куйбышевской железной дороги. На торжественном открытии филиала Владимир Якунин отметил, что эффективность работы организации в условиях рыночной экономики определяется, в первую очередь, кадровым потенциалом, своевременными преобразованиями, внедрением инноваций.

Применение компетентного подхода в кадровой политике – один из самых важных вопросов, обсуждаемых на ассамблее. Успех любой организации на рынке труда зависит от эффективности ее руководства, которая, в свою очередь, определяется профессиональной компетенцией руководителей. Сегодня руководителям для успешной работы необходимо уверенно владеть как специальными профессиональными знаниями, так и знаниями в области менеджмента, управления финансами, логистики, маркетинга.

Открытие филиала Корпоративного университета на базе Куйбышевской железной дороги позволит укрепить стабильность компании и повысить эффективность во всех видах деятельности, увеличить количество руководителей, способных стратегически решать задачи компании на этапе реформирования, создать возможность обучения по единым программам сотрудников корпорации, работающих в разных регионах.

В филиале Корпоративного университета на базе Куйбышевской железной дороги будут обучаться работники Куйбышевской, Юго-восточной и Приволжской железных дорог.

Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
служба корпоративных коммуникаций

***

По теме

Back to top button