Происшествия

В Самарской области задержана подозреваемая в убийстве заместителя директора филиала «Россельхозбанка»

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время в отношении подозреваемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Как полагает следствие, подозреваемой оказалась жена заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка».

07 марта 2012 года, в вечернее время, в доме, расположенном на улице Междуречье поселка Кондурчинский Красноярского района Самарской области, злоумышленник, имея умысел на убийство, подмешал в пищу отравляющее вещество, в результате употребления которого, 23-летняя женщина, а также 21 – и 30-летние мужчины были госпитализированы в больницу. 20 марта 2012 года, 30-летний потерпевший, являющийся заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка» скончался.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного упраления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Благодаря правильно и своевременно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям, удалось установить и задержать подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась жена заместителем директора Самарского филиала «Россельхозбанка».

В настоящее время в отношении подозреваемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Сообщила ст.помощник руководителя
следственного управления
Следственного комитета России
по Самарской области
Шкаева Е.Н.
09.07.12

*

По теме

Back to top button