Происшествия мировые

После увольнения бывший начальник пожарного караула под Тулой стал поджигать жилые дома

Полиция задержала двух подозреваемых в поджоге восьми жилых домов в Тульской области, один из них — бывший начальник пожарного караула, который, как считают в правоохранительных органах, из мести за увольнение поджигал дома и снимал пожары на камеру мобильного телефона, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД региона.

По информации ведомства, полицейские города Новомосковска раскрыли серию умышленных поджогов жилых домов. С апреля по июнь во втором по величине городе региона было зафиксировано восемь подобных фактов.
«С начала апреля жильцы деревянных домов Новомосковска были не на шутку встревожены. Раз за разом на различных улицах города вспыхивали дома. В старых постройках, частично расселённых, по-прежнему проживали люди, которые могли стать жертвами пожаров», — говорится в релизе.
В начале июля в результате оперативных мероприятий были задержаны двое подозреваемых. Первый, 20-летний местный житель, признался в двух фактах поджогов.

Ещё один новомосковец, 1984 года рождения, был задержан полицейскими при попытке очередного поджога. Личность пиромана и мотивы совершения преступлений оказались удивительными даже для стражей порядка.

«Бывший сотрудник пожарной части, начальник караула, который имеет специальное образование. Год назад был уволен по отрицательным мотивам. И по одной из версий, это была месть с его стороны за несправедливое увольнение. Он снимал на сотовый телефон свои поджоги, и сам даже потом принимал участие в тушении пожаров», — приводит пресс-служба слова начальника УМВД России по Тульской области Сергея Матвеева.

Видеозаписи пожаров на мобильном телефоне мужчины стали подтверждением его причастности к поджогам.

РИА Новости

06/07/2012
13:00:00

*

По теме

Back to top button