Общество

В Самаре обсудили перспективы авиастроения

Губернатор Николай Меркушкин обсудил перспективы самарского авиастроения во время встречи с председателем совета директоров ОАО «Компания «Сухой» Михаилом Погосяном и ректором Самарского государственного аэрокосмического университета Евгением Шахматовым.

«На самарских предприятиях авиационной промышленности есть потенциал для работы и квалифицированные сотрудники, но необходима загрузка предприятий заказами. Если объединить усилия многие вещи можно решить», — отметил губернатор.

Михаил Погосян заявил, что с подобными проблемами приходится сталкиваться на территории всей страны. «Сейчас мы приходим к тому, что нужно либо серьезно повышать объемы и давать предприятиям загрузку, либо перепрофилировать производства и переобучать многотысячные коллективы. Но последний путь гораздо дороже», — сообщил председатель совета директоров ОАО «Компания «Сухой».

Также на встрече обсуждался вопрос взаимодействия «Авиакора» с предприятиями входящими в объединенную авиастроительную корпорацию и возобновление на заводе им. Кузнецова производства двигателей НК-32 для модернизации самолетов ТУ-160.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button