Город (архив)

Мошенники пытаются продавать квартиры в поселке Озерный в Самаре

Муниципальные квартиры в поселке «Озерный» попали в мошенническую схему недобросовестных риелторов.
По информации Департамента управления имуществом городского округа Самара, в настоящее время активизировались мошенники, которые предпринимают попытки незаконно продать квартиры в поселке «Озерный».

Мошенники ориентировочно действуют по следующей схеме: агент недвижимости приходит к гражданам, желающим улучшить свои жилищные условия, домой и предлагает приобрести квартиру в «Озерном» по стоимости ниже рыночной. После того, как граждане передадут денежные средства агенту по недвижимости, он в конечном итоге может скрыться.

По словам заместителя руководителя Департамента управления имуществом Вадима Кужилина, на руках у мошенников порядка 25 поддельных смотровых уведомлений и фальшивые доверенности на представление интересов Департамента.

«В настоящий момент, к сожалению, уже есть первые пострадавшие от деятельности мошенников. Хочу особо подчеркнуть, что сам факт продажи жилых помещений в поселке «Озерный» абсурден. Напомню, 17 домов построены по целевой программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И предоставляет их без всяких денежных доплат только Департамент и только по утвержденному адресному списку. Других оснований для переезда в «Озерный» нет, и быть не может», — констатировал Вадим Кужилин.

Контактный номер риелтора, его имя и название компании, от которой он работает, уже известны Департаменту управления имуществом. Сейчас эти данные переданы в правоохранительные органы, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Департамент управления имуществом призывает всех жителей города быть бдительными! Если к вам или вашим знакомым приходили с подобными предложениями, сообщайте по телефону 332-49-29 в Управление по жилищным вопросам, расположенное по адресу ул. Красноармейская, 17.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button