Общество

Росимущество подало к «Самарскому речному порту» иск на взыскание 20,6 млн руб.

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Самарской области подало иск в Арбитражный суд к ОАО «Самарский речной порт» о взыскании с предприятия 20,6 млн руб. за незаконное пользование федеральным имуществом в 2010-2012 годах.

Речь идет о причальных стенках и другой инфраструктуре порта, которое в настоящее время уже передано в собственность области для списания. На месте порта предполагается возведение стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Самарский речной порт расположен на стрелке рек Волги и Самары. Географическое положение порта, граничащее с развитой системой железных дорог и автомагистралей, позволяет обеспечить экономически выгодные транспортные связи с Уралом, Сибирью, Средней Азией, районами Центра и Севера европейской части России. Порт также имеет выходы в зоны Волго-Камского и Волго-Донского бассейнов, Балтийского, Белого, Азовского, Черного, Каспийского, Средиземного морей. Порт является крупнейшим транспортным узлом в Среднем Поволжье России.

portnews.ru

*

По теме

Back to top button