Происшествия мировые

Житель Иваново пойдет под суд за кражу 27 километров ткани из текстильного центра

Мужчина, похитивший из крупного текстильного центра в Иванове 27 километров ткани на сумму 1,3 миллиона рублей, престанет пред судом, сообщила во вторник Ивановская областная прокуратура. Злоумышленник нанял троих грузчиков и пообещал им деньги за погрузку товара в машину, прибыл с ними на территорию «Текстиль Профи Иваново», открыл склад ключом и похитил ткань, 100 тысяч рублей и ноутбук.

По информации ведомства, прокуратура Советского района Иваново направила в суд дело о крупном хищении из торгового комплекса «Текстиль Профи Иваново» 449 рулонов ткани (27 тысяч метров). Мужчина обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба в особо крупном размере.

По версии следствия, в октябре прошлого года уроженец Дагестана через посредника сообщил менеджеру фирмы, которая владела складом на территории торгового комплекса «Текстиль Профи Иваново», о неисправности ключа сигнализации. Под предлогом ремонта злоумышленник получил ключи от склада и изготовил их дубликаты, после чего вернул оригиналы ключей через своего знакомого.

«В ноябре злоумышленник нанял троих грузчиков и пообещал им деньги за погрузку товара в машину, прибыл с ними на территорию «Текстиль Профи Иваново», открыл склад ключом и похитил ткань, 100 тысяч рублей и ноутбук. Общий ущерб составил 1,3 миллиона рублей», — говорится в релизе.

РИА Новости

03/07/2012
19:19:00

*

По теме

Back to top button