Аз Буки Веди...

Михаил Анищенко:О предначертаниях судьбы, связанных с фамилией (продолжение)

Между Богом и Дьяволом,
Почему переодевался Райкин и убивал Чикатило,
Губернатор Артяков — быть или быть?..

kamny500-titr3


Михаил Анищенко:

Между Богом и Дьяволом,

Почему переодевался Райкин и убивал Чикатило,

Губернатор Артяков – быть или быть?

 

Академик Николай Вашкевич утверждает, что имя и фамилия человека определяют его истинное предназначение.

Приведу только несколько примеров из книги «Между Богом и Дьяволом». Вот, например, писатель Пелевин написал книгу «Жизнь насекомых». Теперь мы переводим фамилию писателя с арабского и получаем «Искатель насекомых». А «Райкин» по-арабски значит «переодевалкин».

В каждом имени записана судьба человека. Например, когда Маркса спросили, как он понимает свою жизнь, он ответил лаконично: «борьба». Почему? Потому что «марак» по-арабски как раз и обозначает «борьба». Михалков по-арабски означает «цирюльник».
И вот появляется его фильм «Сибирский цирюльник». А ещё можно вспомнить Даля. Сравните Даль и арабское далил – i>справочник, значение. Так вот Даль взял и составил справочник значений русского языка. Фамилия Левитан по-арабски – «Родина». Вот и всё объяснение его живописи. Теперь посмотрите на писателя Акунина. Всем известно, что он черпает вдохновение на кладбище. А почему? Потому что его фамилия – отрицание жизни. Вот и ходит Акунин на
кладбища, пытаясь узнать, куда девается время, выбирает имена своих героев с надгробий и придумывает истории их потерянных жизней. Ещё деталь: настоящая фамилия этого писателя Чхартишвили. Борис Чхартишвили. Перевод: «чёрт» и «мираж». Лучшего объяснения творчества Акунина найти просто невозможно.

И последний пример: некий Чикатило убил несколько десятков людей. А по-арабски «катил» — убийца, садист.

Несколько дней назад я обещал рассказать о причинах краха Виктора Тархова. А сегодня – не хочу. Этому человеку было дано «знаний и талантов великое множество», но всё это он превратил в «пшик», и сам сделался величиной ничтожной, и разговора уже не стоящей.

Я уже говорил, что верю в чудо, которое может произойти в Самаре, если губернатор Владимир Артяков исполнит главное дело своей жизни. В чудо я верю. А вот с губернатором не всё так просто…

У меня нет сомнения, что Владимир Артяков вступил в самые важные годы своей жизни. Скоро ему придётся принимать жизненно важные решения и для себя, и для своей семьи, и для жителей Самарской земли. Именно сейчас он может совершить дела, которые впишут его имя в историю России.

У Владимира Артякова ярко выражены качества лидера, и прельщает его вовсе не перспектива командовать другими, но желание утвердить свой авторитет и вызвать серьёзное отношение к себе.

Чувствуя свою внутреннюю силу, Владимир Артяков мгновенно ориентируется в любой обстановке и способен принять на себя ответственность даже тогда, когда шансы на успех приближаются к нулевым. Но здесь надо принимать во внимание, что очень часто способности и их реализация вещи несовместные и довольно далеко отстоящие друг от друга.

Однако, планета Юпитер сообщает своим подопечным оптимизм и широту взглядов, и это хорошо сочетается с жизнестойкостью и решительностью, даруемыми Солнцем почти всем «львам».

Солидный, упорный человек, Владимир Артяков твёрдо стоит на земле, считая её своим бастионом, крепостью, но при этом он продолжает верить лишь тому, что можно пощупать и измерить. Вот
почему ему чаще надо думать над словами Фёдора Тютчева: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить…»

Настаёт время — сделать решительный шаг в стихию творчества и духовности. Причём, шанс для того, чтобы сделать главное дело своей жизни, дан Владимиру Артякову лишь до 56 лет… Потом – всё пойдёт просто, обыденно и большого смысла для Самары иметь не будет.

Впрочем, довольно. Негоже открывать тайные глубины какого-либо человека перед людьми, которые этого не заслуживают.

О предначертаниях, связанных с фамилией «Артяков» я подробно говорил в одном из предыдущих материалов. Кому интересно – тот найдёт. А нам самое время поговорить о загадках «медвежьей власти» в России. А для того, чтобы не повторяться, я привожу немного изменённый фрагмент из моего автобиографического романа «Квадрат тумана».

 

Михаил Анищенко:

Тайна Кремлёвских медведей,

Почему Путин сосёт чужую лапу,

Меч короля Артура ждёт хозяина.

 

«Да, — подумал я, — Самара последний оплот русской тайны и не зря кремлёвские колдуны и маги уже пытаются проникнуть в тайну гоголевской шинели».


И не только в эту тайну, — словно читая мои мысли, сказал посланник Кремля, полковник Т. – Вы должны сказать, что же будет с Родиной и с нами.


«Русское радио» уже десять лет твердит, что всё будет хорошо, — улыбнулся я.


А вы как считаете? – спросил полковник.


По пророчествам Россия начнёт возрождаться, когда к власти придут люди, ведущие свой род от медведей.


Вы что же, — полковник прищурился, — поклонник «Единой России»?


Терпеть её не могу, — ответил я. – Но мы говорим не о ней, а о пророчествах. Теперь всё происходит согласно предначертаниям. Разумеется, если…


Что? Говорите же!


Меня тревожат мысли о том, что смертные враги русского народа узнали тайну древних предсказаний и теперь занимаются тем, что подгоняют политическую жизнь России под них. Другими словами,
происходит операция «Подмена». Отсюда на знамёнах – белый медведь. Президентом становится человек по фамилии – Медведев. «Единую Россию» возглавляет Борис Грызлов.


Интересно, — сказал полковник. – Говорите дальше.


Что вы знаете о медведе? – в свою очередь спросил я.


Так, совсем немного.


Тогда слушайте. Медведь – символ России не только потому, что на Руси водятся медведи: основная символика образа медведя – это принцип цикличности и необузданной скрытой до поры до времени
силы. К тому же медведь, в отличие от других животных, может, как человек, ходить на двух ногах. На некоторых языках слова «медведь» и «человек» имеют практически одинаковое написание. Медведь всю зиму спит, а летом бодрствует, он принцип семени, которое не умирает в почве зимой. Медведь просыпается от зимней спячки тогда, когда просыпается вся природа. Медведь – символ духовного сознания, которое спит, посасывая лапу, но, в конце концов, просыпается
и показывает свою силу во всей красе, то есть духовное сознание пробудится, расцветёт, принесёт плоды творчества, преобразив всю жизнь на Земле.

Символически Россия, как медведь, первой должна проснуться в начале цикла перехода человечества на духовный уровень сознания. Эта миссия её предопределена свыше, как государству, рождённому под знаками Водолея и Единорога. Но, чтобы это понять, необходимо заглянуть в глубь веков, откуда первоначально исходит символика образа медведя. Медведь, как божественный принцип, упоминается в мифах Севера. Скандинавский бог Один предстаёт в виде медведя Бора. В библии медведь, наравне со львом, назван царём зверей. Особенно
популярен медведь был у кривичей.


Что обозначает само это слово — медведь?


Мёд вед. Сок вед Истина ведического устройства жизни. Мёд – у этрусков божественный напиток бессмертия, как амброзия или сома. МЕ у шумеров – божественные законы, согласно которым должна строиться человеческая жизнь. И это не удивительно. Медведь считался
прародителем человеческого рода, символом неба и центра Вселенной. Основатели Рима были вскормлены медведицей, но этот миф принадлежит русскому народу и был украден у него в шестнадцатом веке. Медведем был русский король Артур.


Откуда вы взяли, что от медведей пошёл человеческий род?


Это не я. Это легенды и мифы. Если они для вас хоть что-то значат, то скажу следующее: ещё Сведенборг в своём «Пиршестве» писал, что самый сильный земной свет – ничто по сравнению со светом Божьим, тот, кто вознёсся выше всех на земле, может в другой жизни даже
не быть человеком, а вот дух медведя, покинувшего полярные просторы, в своё время возвысится до предела в столице нашего мира, мира Небесной Любви».

Это суждение, которое заставит многих улыбнуться, так же не ново; двести лет назад была издана книга, где доказывалось, что прачеловек, существовавший до Адама, принадлежал к медвежьему роду гиперборейцев. Барельефы Фив и Персеполиса, а так же этрусские зеркала подтверждают эту гипотезу, хотя современные учёные
склоняются к тому, что истоки человечества находятся в телах саламандр, живущих не только в воде, но и в огне. Гомер считал, что
многие аркадцы принимали участие в осаде Трои и поклонялись медведю. Сами древние аркадцы утверждали, что являются потомками Аркаса, божества земли, имя которого переводится как «медведь». Древние галлы и сикамбры-франки тоже поклонялись медведю в виде Артемиды, точнее, её галльской сестры Ардуины, божества Арденн. Католическая церковь уничтожила наши корни, но по латыни «медведь» всё равно остался «Ursus», а по-валлийски – «арт» («arts»). В Библии пророк Моисей грозит и предупреждает: «Ибо настанет час, наперсники разврата, и приду я к вам в образе грозного медведя, и не будет пределов ярости моей и пожру я тех, кто распутничал и молился мамоне».


Интересно, — покачал головой полковник.
— Очень интересно. Скажите, вы не хотели бы работать в администрации
президента? Зарплата – любая. Этот джип уже теперь становится вашим. Только скажите – да.


Нет, — не раздумывая, сказал я.


Почему?


Потому что я немедленно захочу уничтожить распутное, страшное в своей мерзости, российское телевидение. Но мне этого сделать не дадут. Скорее всего, тут же убьют.


Конечно, убьют! – расхохотался полковник. — С таким телевидением, шарики-фонарики, любая власть может чувствовать себя счастливой. Как говорит ваш друг Мамлеев: «Это же мечта любого царя, чтобы было спокойно, глупо и тихо в человеческом мире. Жрут, пьют,
сладострастничают – это пожалуйста. В телевизор глядят – это ещё лучше».


Вы это серьёзно?


Конечно же, шучу! – засмеялся полковник и тут же спросил: — А Путин? Разве вам не нравится Путин?


Я не верю ему.


Почему?


В стране слишком много голодных стариков и беспризорных детей. Дзержинский в такой ситуации непременно бы заметил, что попы и чиновники становятся всё толще и толще.


Вы могли бы исправить ситуацию?


Нет, — сказал я. – По всем пророчествам и приметам это по плечу только самому Путину.


Не сходится, — улыбнулся полковник.
– Вы говорите, что к власти должны приходить медведи…. Что же медвежьего в Путине?


Всё, — засмеялся я.


Отчего же тогда в нашей стране так много голодных стариков и несчастных детей?


Зима, — сказал я. – Медведь существо цикличное. У Путина – зима. Но он скоро проснётся.


Как скоро это произойдёт?


У него есть время до 2012 года. Потом будет поздно.


Понятно. Но я всё равно не понял, почему вы считаете Путина медведем?


Потому что он всё ещё лижет чужую лапу, искренне считая её своей. Кстати, если взять только три первые буквы от его имени и соединить их с двумя первыми буквами фамилии, то получится забавная фраза: «В ЛАПУ!»


Что, в лапу?


По предсказанию поэта

 

Но после крови, слёз и лжи,

Когда
ослабнут сны и путы,

В медвежью лапу мы должны

Вложить всевластья атрибуты.

 


Вот как! – удивился полковник. – Ещё есть, что сказать?


Есть. Вот, скажем, синоним к слову «путы» – слово «узел». У этрусков узел обозначался словом ВЕЛГА (позже – ВОЛГА), на авестийском языке это слово произносится как PARU, что соответствует этрусскому и древнеанглийскому слову «медведь». А ещё в фамилии президента скрывается слово «огонь».


Ну и что?


Сыном огня называл Мерлин короля Артура. Но ещё чаще он звал его «медвежонком». Сына Артура звали АМАР (Се – Амар = Самар), в последствии – Мордред. А когда легендарного короля хоронили,
то над его могилой были произнесены следующие слова: «Спи крепко верный (се- верный?) король! Спи до следующего солнца, Медвежонок!»


Вы не человек, а сказка! – улыбнулся полковник. – Я всё равно заберу вас в Москву. Силой.


Даже Карабас-Барабас не смог одолеть Буратино силой.


При чём тут Буратино?


В своей знаменитой сказке Алексей Толстой предсказал появление в России Буратино, который найдёт дорогу в сказочную страну. Путин это БУТИН Ра, Солнечный Путин. Или – Буратино страны Дураков.


Солнечный дурак? Вы обижаете премьер-министра!


Он умный, не смотря на то, что приходится играть роль пиар-министра. Он поймёт. А, кроме того, я сказал не всё о расшифровке фамилии ПУТИН. Этруски называли могущественного спасителя словом ПУ, а бога неба, солнечного бога, громовержца, звали ТИН.


Значит, не поедете со мной? – полковник почти зло посмотрел на меня.


Нет.


Тогда откройте нам тайну гоголевской шинели.


Не могу, — сказал я.


Почему?


Об этом я могу сказать только самому Путину.


Когда?


Когда он снова решит стать президентом России.


Так и передать ему?


Да. Пусть приезжает в Самару.


Инкогнито можно?


Как захочется. Но передайте ему, что Медведь на Руси считался символом семени вечной жизни. На латыни это – SPERMA. В этом слове скрываются слова SAMAR P. И KARMAS – меч.


Ну, и?


Самар – это город уничтоженных русских корней. Самара Путина – это меч и золотой ключик к другой жизни. Меч на ведическом и древнеиндийском – ASI , это корень слова РАСИЯ, позже ставшее словом РОССИЯ. По пророчествам Путин родился для того, чтоб сказку сделать былью. Как это у него получится? Не знаю. Но меч короля Артура ждёт своего хозяина. Только помните, что двери в другую жизнь
открываются от себя.


Чем та, другая жизнь, отличается от этой?


В той жизни все старики сыты и ухожены и занимаются только тем, что любят своих детей и внуков. За это им хорошо платят. В результате – дети счастливы и не подвержены разврату. И последнее: в той жизни нет политических партий, и страна полностью обеспечивают себя всеми
необходимыми продуктами. Потому что ещё Христос говорил, что народ получающий пропитание из других стран обречён на гибель.


Понятно, — задумчиво произнёс полковник.
– Но есть ещё один вопрос. Владимир Владимирович спрашивает: что такое
Шелехметь?


Это место спасения и вознесения, — ответил я.


Шелехметь. Как понять это слово?


Шемелх, — сказал я, – это — Высший знак Слова Царя, Середина Мира. Подробнее говорить не могу. Я ведь даже на ваши документы не посмотрел. Хотя теперь любые документы можно подделать.


Ну-ну, — полковник сделал вид, что обиделся и спросил: — Если тебя позовёт главный медведь, ты поверишь ему?


Увы, – ответил я, – Тимур Зульфикаров сказал, что русский народ – это Великий Медведь, но голова у него чужеродная, попугайская, обезьянья, заёмная. И только два Властителя – Царь Иван Грозный с его поющей метлой и сладчайший тиран Иосиф Сталин кроваво рубили эту обезьянью голову-верхушку, и приближались к своему кормильцу-народу.


Ты пойдёшь с нами? – пропуская мои слова мимо ушей, снова спросил полковник.


Да, если Путин станет другим.


Е сли он станет другим, — полковник засмеялся, — его тут же сметут с трона, как паутинку, повисшую в углу заброшенного дома. Разве ты не
знаешь, что все его друзья хранят миллиарды награбленных долларов в иностранных банках?


Когда дело касается жизни и смерти великого народа, — ответил я, — друзей можно уничтожить. И Бог поможет ему в этом дивном промысле.


Обижаешь, Михаил! – неожиданно рассмеялся полковник. – Но теперь уже поздно исправлять ошибки. Пока, путаник. Мы скоро встретимся с тобой.

Джип посланника Кремля пропал в ночи.

 

Продолжение следует

*

По теме

Back to top button