Город (архив)

Самарских школьников обучают основам спортивного вождения

Более одной тысячи учащихся самарских школ с мая текущего года посетили бесплатные занятия картинг-школы, расположенной на территории парка им. Ю. Гагарина. МП «Парки города Самары» успешно реализует социальный проект по бесплатному обучению подростков основам спортивного вождения.

По словам арт-директора МП «Парки города Самары» Вадима Коробова, главная задача проекта – привлечь внимание детей к спорту.

Каждое занятие длится два часа, и представляет собой завершенный блок информации, в который входят: физическая разминка, изучение устройства машин и правил дорожного движения, отработка элементов вождения и навыков маневрирования, проезд по заданной траектории.

«Еще весной мы получили более 40 заявок от образовательных учреждений Самары на проведение занятий в картинг-школе. Начиная с мая месяца, с ребятами работают грамотные инструктора, специалисты ГИБДД, объясняющие правила дорожного движения, устройство картинга, помогают приобрести навыки вождения. Этот социально-значимый проект вызвал большой интерес не только у детворы, но и взрослых», — отметил Вадим Коробов.

Помимо парка им. Ю. Гагарина в этом году картинг-площадка открылась в парке им. 50-летия Октября. В перспективах МП «Парки города Самары» открыть подобные площадки в парках «Молодежный» и «Дружба».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button