Общество

Грушинский фестиваль станет «зеленым»

Тридцать девятый всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина пройдет при поддержке всероссийской экологической организации «Российская Зеленая Лига» (РЗЛ). В дни фестиваля на Грушинской поляне на Федоровских лугах будут работать волонтеры, которые помогут оргкомитету фестиваля поддерживать поляну в чистоте и проведут просветительскую экологическую программу с участниками фестиваля.

В рамках программы будут пропагандироваться раздельный сбор мусора, правильное обращение с отходами и с огнем на отдыхе, волонтерство в экологическом движении. Программа направлена на формирование у участников и гостей фестиваля экологически ответственного поведения.Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина – мероприятие массовое. Это уникальная возможность напомнить людям простые правила дружественного к окружающей среде поведения. На фестивале-2012 будет реализована идея раздельного сбора мусора. В отдельные мусорные пакеты будут собраны пластиковые бутылки (ПЭТ) и стеклянные бутылки, и отдельно будет собираться весь прочий мусор.

Волонтеры будут разъяснять участникам фестиваля, как правильно проводить раздельный сбор мусора. В рамках просветительской экологической программы будут представлены идеи правильного обращения с отходами в обычной жизни и на отдыхе, безопасного обращения с огнем на природе, пропаганды экологического волонтерства.

Программа направлена на формирование у участников и гостей фестиваля ответственного поведения по отношению к природе.

Российская Зеленая Лига-Самарский СоЭС приглашает добровольцев для участия в экологической программе Грушинского фестиваля.

Ponedelnik.info

Подробности на http://vk.com/dobrovolec_na_grushe. Контактное лицо: Бондаренко Александра Сергеевна, тел. 8-927-773-55-08, e-mail: [email protected]


Стань экологическим волонтером на Грушинском

Друзья! Тридцать девятый всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина пройдет при поддержке волонтеров общественного экологического движения «Российская зеленая лига». Фестиваль это громкое событие, на которое приезжают от 20 до 30 тысяч человек. Это уникальная возможность напомнить людям простые правила бережного отношения к природе.

Мы приглашаем вас на фестиваль в качестве добровольцев для работы по следующим направлениям:

1) Распространение мусорных пакетов. Нужны добровольцы (10-15 человек), которые будут ходить по лагерям и раздавать мусорные мешки. Гостям фестиваля нужно будет объяснить, что в этом году на фестивале производится раздельный сбор мусора: стекло и ПЭТ (пластиковые бутылки) в отдельный пакет, прочий мусор в отдельный пакет. Если у людей будет возникать вопрос, зачем нужен раздельный сбор, объяснить, что производят из этого мусора.

2) Пропаганда идеи раздельного сбора мусора. В центре фестивальной поляны будет организована площадка, на которой будут выставлены образцы продукции, которую производят из ПЭТа и нужны волонтеры ( 2-3 человека) , которые будут рассказывать и показывать, что производят из пластиковых бутылок при вторичной переработке. На этой же площадке будет организован стационарный пункт выдачи мусорных пакетов. Для чего это нужно? Люди будут знать, для чего они раздельно собирают мусор и будут делать это более сознательно.

3) Помощь оргкомитету фестиваля для поддержания поляны в чистоте. Экологическая служба Грушинского фестиваля работает очень ограниченным составом. Нужно 10 добровольцев, которые будут помогать в уборке территории. Весь инвентарь (Мешки, перчатки) будет выдан на месте.

4) Пропаганда идеи правильного обращения с огнем ( кострами). На этой же центральной площадке нужны будут люди ( 2-3 человека), которые будут рассказывать прохожим о том, как правильно обращаться с кострами, чтобы не допустить пожаров. Если Вы желаете стать волонтером по этому направлению, правила вам озвучат на месте.

5) Пропаганда идеи волонтерства. Нужны будут 2-3 человека, которые будут рассказывать о том, что такое волонтерство, чем оно полезно для общества и для самого волонтера. В случае, если люди захотят стать добровольцами после этого диалога – взять у них контакты для будщих экологических акций.

Друзья, уточняю, что эта работа не будет проводиться круглосуточно. Будет время и для того, чтобы сходить на концерты, и для того, чтобы посетить ярмарку и для того, чтобы просто отдохнуть. Итак, если вы хотите стать волонтером по одному из направлений – прошу написать мне об этом. Для регистрации нужно:
— ФИО;
— направление, по которому желаете работать;
— контактный телефон.

Сейчас решается вопрос с доставкой добровольцев от Тольятти до Федоровских лугов и с бесплатным питанием. Если он решится в нашу пользу, то вам не придется заботиться ни о транспорте, ни о еде в дни фестиваля.

Местоположение:Тольятти, Россия
Начало:6 июля в 19:00
Окончание:8 июля в 19:00

***

По теме

Back to top button