Общество

Цифровой фестиваль пройдет в Самаре

29-30 июня в Самаре на площадке ВЦ «Экспо-Волга» пройдет молодежный цифровой Фестиваль «Кибер-Самара 2012». Основной целью Фестиваля Кибер-Самара 2012 является популяризация компьютерного спорта и всестороннее содействие развитию всех форм компьютерного творчества среди молодежи.

Кульминацией фестивальной программы станет финал Кубка России по компьютерному спорту, где будут представлены самые популярные компьютерные игры современности: гонки, стрелялки, стратегии в командных и дуэльных номинациях. Ожидаемое количество участников – более трехсот из различных регионов РФ (Приволжский федеральный округ, Москва, Санкт-Петербург, Южный федеральный округ, Уральский федеральный округ). Состязания пройдут по олимпийской системе в течение двух дней в командных и дуэльных номинациях.

Также гостей фестиваля ждут любительские турниры по мобильным, консольным и он-лайн играм, чемпионат по сборке компьютера на скорость, конкурсы компьютерного творчества, трансляции лучших поединков на больших экранах сцены и масштабная шоу-программа. Каждый зритель, болельщик и сопереживающий сможет принять участие в конкурсах и викторинах на знание возможностей компьютера, IT-технологий и компьютерных инноваций, и заработать себе ценный приз от партнеров Фестиваля.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button