ОбществоСпорт

Янчик сыграет против своих бывших одноклубников

Завтра программу первого сбора «Крыльев Советов» увенчают два матча с варшавской «Легией» – авторитетным и титулованным клубом. На Кипре встретятся юбиляры – в этом году отмечается 100-летие самарского футбола и 95-летие образования польского клуба.

20110125b

В марте 1916-го, в самый разгар мировой войны, при штабе командования Польских легионов неподалеку от местечка Маневичи на Волыни, была создана футбольная команда, которая так и называлась — «команда Легионов». Той же весной она переехала в Варшаву.

«Легия» – восьмикратный чемпион Польши (правда, одного комплекта наград клуб был лишен из-за участия команды в договорных матчах), 13-кратный обладатель Кубка страны, трехкратный участник четвертьфинальной стадии еврокубков.

В 2005-2007 годах за «Легию» играл нападающий Давид Янчик, находящийся на просмотре в «Крыльях Советов». Он провел за эту команду 42 матча польского чемпионата и забил в них восемь мячей, после чего перешел в ЦСКА, с которым до исх пор связан многолетним контрактом.

В завтрашних матчах примут участие все футболисты «Крыльев Советов», находящиеся на сборе. По их итогам будет принято решение, кто из игроков, находящихся на просмотре, поедет с командой на второй сбор.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button