Происшествия мировые

Президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт погиб в Хорватии

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт погиб в Хорватии в результате несчастного случая, сообщили агентству «Р-Спорт» в спортивной структуре.

Подробности трагедии, которая произошла, по сообщению сайта (ФССР), в воскресенье, пока неизвестны. Предположительно, смерть наступила в результате несчастного случая на воде.

«Да, произошло несчастье, но пока мы не знаем, что конкретно случилось, — сказал в понедельник по телефону представитель федерации Михаил Потапов. — Нам стало об этом известно сегодня утром, часов в десять. Хорватская сторона пока не сообщает ничего конкретного».

«Это ужасная трагедия, и очень жалко человека, тем более, что в декабре ему исполнилось бы только 39 лет, — добавил собеседник агентства. — Он был очень активным человеком, так здорово нам помогал. При его поддержке мы начали столько перспективных проектов».

Леонид Гарт возглавил Федерацию санного спорта России в июне 2010 года. Учредитель строительной компании «ГРМ», при содействии которой была реконструирована санно-бобслейная трасса в подмосковном Парамоново, построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи. За время его руководства ФССР в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, в национальную команду пришли работать известные мировые специалисты. В прошлом сезоне российские саночники показали лучший результат за 20 с лишним лет, завоевав на чемпионате мира три серебряные медали.

«Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, спортсмены, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта», — говорится на сайте федерации. У Гарта остались двое детей.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button