ОбществоСпорт

Кубок чемпионов мира побывает в Самаре

Кубок чемпионов мира по хоккею побывает в Самаре. Привезет его на родину воспитанник самарской хоккейной школы, голкипер сборной России Семен Варламов. Об этом сообщает сайт хоккейного клуба ЦСК ВВС.

В ходе переговоров с Федерацией хоккея России было решено, что Семен Варламов представит завоеванный трофей в Самаре 2 и 3 августа. В настоящее время специалисты администрации Самары и сотрудники министерства спорта Самарской области разрабатывают программу пребывания кубка.

Уже известно, что почетный трофей обязательно будет выставлен на всеобщее обозрение в холле Ледового Дворца спорта, где все желающие смогут сфотографироваться с престижной наградой и получить автограф от заслуженного мастера спорта Семена Варламова.

В этом году Кубок чемпионов в ходе турне по городам России уже побывал в Самарской области. В День города Тольятти его привозил в Автоград воспитанник хоккейной «Лады», ныне выступающий за клуб «Монреаль Канадиенс» Алексей Емелин. Здесь кубок в составе праздничной колонны проехал по всем районам города, а также побывал на строящейся «Лада-Арене».

www.tltnews.ru

***

По теме

Back to top button