Общество

Сводный стройотряд будущих железнодорожников сегодня отправится из Самары в Сочи

25 июня 2012 г. пройдет торжественная церемония отъезда бойцов сводного студенческого отряда Самарского государственного университета путей сообщения «Волжане» на строительство объектов Олимпийского титула в г.Сочи.

Самарский государственный университет путей сообщения

История студенческих трудовых отрядов СамГУПС богата традициями и яркими достижениями. Студенческие отряды возводили школы и жилые дома, работали энергетиками, механизаторами, проводниками, строили Байкало-Амурскую магистраль, студенческие отряды — это школа жизни, это воспитание будущих специалистов — патриотов России!

Олимпийская стройка выходит на финишную прямую. Сводный ССО «Волжане» (в этом году — 45 студентов СамГУПС) в четвертый, теперь уже финальный раз будет трудиться на возведении олимпийских объектов в Сочи. Участие в «главной стройке страны» — престижная работа не только для наших ребят, но и для студенчества всего Поволжья. Нашему университету повезло попасть в число тех, кто впишет свои имена в историю этого большого дела. Первый десант наших бойцов дислоцировался в Сочи в 2009-м году (15 человек). В 2011 году уже 110 бойцов возводили олимпийские объекты.

В 2011 году по результатам выполненного объема работ наш Сводный отряд «Волжане» стал лучшим по производственным показателям ЗАО «Трансюжстрой». Ребята получили диплом, стеллу и большой макет стеклянного экскаватора. Все завоеванные «трофеи» сегодня украшают стенды музея Самарского государственного университета путей сообщения.

Пресс-служба СамГУПС

*

По теме

Back to top button