в Мире

Мicrosoft представил конкурента iPad‘а

Компания Мicrosoft представила в Лос-Анджелесе собственный планшетный компьютер Surface. Он призван составить конкуренцию iPad‘у – мировому лидеру от Apple. На презентации новинку показал президент Windows-подразделения Стивен Синовский. Площадь экрана Surface составляет 27 см. Главная отличительная особенность – встроенная подставка, которая одновременно служит и клавиатурой.

“Это довольно интересно, потому что все мы ждали чего-то подобного. Я имею в виду супер-переносной компьютер, который вы можете везде брать с собой, еще более практичный, чем существующие”, – говорит этот любитель новых технологий.

“Я провел много времени, тренируясь писать на iPad‘е, так что идея вернуться к клавиатуре, чтобы писать как я привык и где хочу, а не с помощью сенсорного пера, кажется мне достаточно удовлетворительной”, – говорит еще один поклонник Мicrosoft.

Компания пока не объявила ориентировочную цену на новинку. Эксперты полагают, что она будет колебаться между 399 и 499 долларами.

По мнению экспертов, создание планшетника стало для Мicrosoft вынужденным шагом в условиях жесточайшей конкуренции с Apple.

Новинка будет работать на операционной системе Windows 8 и поступит в продажу в конце года.

EuroNews

*

По теме

Back to top button