Общество

В Самаре обсудят проблемы управления сложными системами

С 19 по 22 июня в Доме ученых Самарского научного центра Российской академии наук состоится XIV Международная конференция «Проблемы управления и моделирования в сложных системах», проводимая Институтом проблем управления сложными системами Российской академии наук (ИПУСС РАН) и Самарским научным центром РАН.

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы теории и практики управления, в том числе управления социотехническими системами, управления пилотируемыми космическими полетами, модернизации системы управления региональным здравоохранением, новые информационные технологии и перспективные технические решения.

В конференции примут участие зарубежные ученые, научные сотрудники Российской академии наук и вузов, специалисты научно-производственных объединений и промышленных предприятий России, а также представители органов государственной власти. На пленарном заседании с обобщающими докладами выступят профессор Открытого университета Великобритании Г. Ржевский, профессор филиала университета Карнеги-Меллона в Силиконовой долине (США) В.Е. Котов, член-корреспондент РАН, первый заместитель Генерального конструктора ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва», летчик-космонавт СССР В.А. Соловьев, соруководитель Программы по радиационной и ядерной безопасности Центра экологической политики России В.Ф. Меньшиков и др.

В рамках конференции будут организованы круглые столы, в том числе по проблемам и направлениям развития региональной информатизации. Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button