Новость дня

Сегодня пройдет фестиваль «Рок Над Волгой»


Событие, к которому долго готовились, сегодня принесет радость сотням тысяч любителей музыки. Организаторам и участникам фестиваля предстоит немало забот и хлопот, чтобы все прошло, как было задумано. Устроители фестиваля прогнозируют небывалое количество гостей, называется даже цифра: в этом году фестиваль будет готов принять до 400 тысяч гостей! Напомним, что Международный фестиваль «Рок над Волгой» посвящен празднованию Дня России. Он проходит 11 июня в Самарской области в пригороде Самары на поле возле поселка «Петра-Дубрава». Вход свободный. Предлагаем подборку наших публикаций накануне фестиваля:

На «Рок над Волгой» можно будет добраться на электричках и автобусах

Предусмотрено два варианта доставки поклонников рок-музыки до фестивальной поляны и обратно: автобусами и электропоездами. Из Самары автобусы будут отправляться на фестиваль с двух точек: Барбошиной поляны и площади Кирова, туда же посетители фестиваля будут возвращаться обратно. Автобусы большой вместимости будут курсировать с 9 утра до 11 вечера через каждые 4-5 минут. Однако «особо припозднившимся зрителям» вернуться с фестиваля обратно в Самару можно будет и до глубокой ночи: специально для этих целей с 23.00 и до 3.00 будут ходить резервные автобусы, как говорится, «до последнего клиента». Стоимость проезда на этих маршрутах составит 24 и 30 рублей соответственно.

А вот добраться до фестивальной поляны некоторыми электропоездами можно будет и бесплатно.

К месту проведения фестиваля “Рок над Волгой” доставят 32 электропоезда

В связи с новым расположением места проведения Фестиваля пригородной компанией проработан вариант доставки зрителей дополнительными электропоездами до станции Дачная.

Доставка пассажиров 11 июня 2012 года на фестиваль «Рок над Волгой» и обратно будет осуществляться 32 электропоездами:
13-ю поездами, предусмотренными графиком движения,
19 – ю поездами назначенными дополнительно.

По решению Правительства Самарской области в 13 графиковых поездах проезд всех пассажиров в том числе и зрителей осуществляется по тарифу – 15 руб.

В 19 дополнительных поездах назначенных по 7000 нумерации осуществлять проезд из Самары до Дачной и из Тольятти до Дачной без взимания платы за проезд.

Жителям городов Сызрани,Обшаровки, Безенчука, Чапаевска, Новокуйбышевска можно доехать по следующей схеме – до Самары в 3 графиковых поездах по тарифу и далее до Дачной без взимания платы за проезд (интервал между прибытием от 1 минуты до 1 час 40),

Из Тольятти до Дачной на 1 поезде без взимания платы за проезд.

Подробно по доставке зрителей из муниципальных образований

Движение транспорта 11 июня будет ограничено

В связи с проведением музыкального фестиваля «Рок над Волгой» будет временно ограничено движение транспорта с 9 часов 00 минут 11 июня до 2 часов 00 минут 12 июня 2012 г. в Самаре по Ракитовскому шоссе от Московского шоссе до ул. Магистральной, по ул. Чекистов от ул. Магистральной до Аэропортовского шоссе.

О фестивале «Рок над Волгой», приветствия известных артистов

Международный фестиваль «Рок над Волгой», посвященный празднованию Дня России: 11 июня. Самарская область. Поле поселка «Петра-Дубрава». Вход свободный. В этом году фестиваль будет готов принять до 400 тысяч гостей!

В день фестиваля «Рок над Волгой» будет продлена работа трамваев и троллейбусов (карта проезда)

11 июня Администрация городского округа Самара организует доставку зрителей на фестиваль «Рок над Волгой» двумя автобусными маршрутами: маршрут № 81 «площадь им. Кирова – Фестивальная поляна» и маршрут № 82 «Барбошина поляна – Фестивальная поляна».

Подготовка к фестивалю «Рок Над Волгой»

8 июня на поле Петра Дубрава состоялась встреча представителей всех ведомств, задействованных в работе фестиваля. Совещание завершило большой этап предварительных работ по организации фестиваля и подготовки поля к приему гостей крупнейшего события.

Дополнительная информация, программа Фестиваля, список участников и другое — на сайте фестиваля
www.rocknadvolgoi.ru

*

По теме

Back to top button