Общество

Свет сделали, скоро и дорогу отремонтируют

Новая система уличного освещения заработала в Самаре на участке улицы Алма-Атинской от Стара-Загоры до Московского шоссе. За две недели специалисты муниципального предприятия «Самарагорсвет» заново построили сеть – установили 69 световых опор, монтировали 94 светоточки и провели коммуникации. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка 4 млн. рублей.

Улица Алма-Атинская – не последний объект, который будет обеспечен освещением, в рамках целевой программы «Светлый город». Специалисты переходит от ремонта уличного освещения к строительству новых световых магистралей. В этом году уже восстановлено освещение на улице Сергея Лазо, будет сделан акцент на освещении территорий школ, детских садов, других социальных объектов, и, конечно же, дворовых территорий. В прошлом году было установлено и отремонтировано более 7000 светоточек. В ближайшие 2-3 года город станет еще светлее, обещают в городской администрации.

Серьезное обновление одной из важнейших поперечных дорог – ул. Алма-Атинской – продолжится: 18 июня здесь начнется капитальный ремонт дорожного полотна.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button