Обзор газет

Обзор самарских газет за 8 сентября

100_3 В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

ОЭЗ в Тольятти предложит резидентам идеальные условия для ведения бизнеса

В Москве губернатор Самарской области Владимир Артяков подписал с Правительством РФ и администрацией Ставропольского района соглашение о создании в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ). Инициаторы проекта предполагают, что уже в 2012 году резиденты ОЭЗ начнут выпуск высокотехнологичной продукции.

Необходимые расходы
В закон о бюджете Самарской области будут внесены изменения.
На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы были рассмотрены поправки в закон об областном бюджете. Нецелевые остатки региональной казны в размере 512 млн рублей и 5 млн рублей сэкономленных средств были перераспределены на первоочередные нужды.

Упор на конкретику
Состоялось очередное заседание рабочей группы Самарской губернской думы по мониторингу ситуации в региональном АПК. Работа над перечнем конкретных мер, необходимых для дальнейшего развития отрасли, завершится в сентябре. Затем депутаты планируют направить свои предложения в адрес региональных и федеральных властей.

«Самарская газета»

Кандидаты предъявили паспорта
Выбывшие из предвыборной гонки политики провели акцию протеста. ВЧЕРА в Самаре состоялась первая из серии запланированных акций протеста против нарушений на выборах. Первоначально планировалось, что акция на площади Славы прой¬дет в виде митинга, однако в самый последний момент организаторам пришлось отказаться от этой затеи, поскольку областные власти не согласовали мероприятие, и они решили про-вести на том же месте флеш-моб.

«КоммерсантЪ»

С помощью Жигулей
ОАО «ИжАвто», полностью остановившее производство из-за кризиса весной 2009 года и распустившее 5 тыс. человек, возобновит работу на этой неделе. На заводе начнется сборка Lada, а в перспективе к ним добавятся модели южнокорейского Hyundai-Kia. Впрочем, это не решит проблем «ИжАвто»: его мощности будут загружены только наполовину, через год из-за остановки выпуска Lada вновь встанет вопрос расширения модельного ряда, а низкая рентабельность контрактной сборки не позволит быстро погасить долг почти в 15 млрд руб.

«Комсомольская правда»

В Самаре участники автопробега smotra.ru грозили милиции дядей-министром
Курили кальян и демонстративно поигрывали ножами.
Сейчас по факту скандала в гостинице самарские милиционеры проводят проверку.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button