в Мире

В Лондоне по Темзе пройдет парад судов в честь юбилея королевы

В воскресенье в Британии пройдут главные торжества в рамках Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II, кульминацией которых станет процессия судов по Темзе. Ожидается, что за красочным шествием с участием королевской баржи в сопровождении флотилии из тысяч судов, будут наблюдать сотни тысяч людей.

Многие из них провели ночь в палатках на набережных Темзы, несмотря на проливной дождь.

Процессия в честь 60-летия восшествия на престол нынешнего монарха обещает стать одним из самых значительных событий на воде в Лондоне за последние 350 лет.

Одновременно по всей стране миллионы британцев примут участие в вечеринках в честь юбилея, концертах на открытом воздухе и ярмарках в парках.

Королева, герцог Эдинбургский и другие члены королевской семьи будут находиться на борту специально отреставрированной к юбилею баржи «Спирит оф Чартвелл», которая пройдет от моста Альберта до Тауэрского моста.

Миллионы британцев примут участие в уличных празднествах, концертах под открытым небом и ярмарках, которые пройдут по всей стране в предстоящие три дня.

В воскресенье людей призывают устраивать пикники и приглашать на них друзей и соседей.

В понедельник на площади перед Букингемским дворцом в центре Лондона состоится концерт, на котором выступят Элтон Джон, Ширли Басси и другие знаменитости.

Подробнее: Би-би-си

воскресенье, 3 июня 2012 г., 07:49 GMT 11:49 MCK

*

По теме

Back to top button