Общество

Областные власти проверили ход подготовки к проведению фестиваля «Рок над Волгой»

29 мая Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Самарской Губернской Думы Сергеем Мамедовым. Глава региона и сенатор, который является организатором и идейным вдохновителем фестиваля «Рок над Волгой», обсудили ход подготовки к мероприятию.
Сергей Мамедов рассказал Николаю Меркушкину о готовности фестивального поля к приему нескольких сотен тысяч любителей рок-музыки.

Сейчас идет монтаж сцены. В этом году общая длина сценической конструкции составит около 100 метров. На фестиваль уже получены заявки от гостей более чем из 30 регионов страны.

Николай Меркушкин поинтересовался, каким образом будет обеспечиваться безопасность во время проведения фестиваля. Сергей Мамедов подчеркнул, что организаторы особое внимание при подготовке уделяют не только качественной концертной программе: «Первоочередной вопрос при подготовке «Рока над Волгой» – это безопасность. В этом году число сотрудников частных охранных предприятий значительно увеличится».

В ходе встречи было отмечено, что за 4 года День России для Самарской области стал не просто очередным выходным, а грандиозным праздником, вызывающим патриотические чувства и гордость за свой край и свою страну. Сергей Мамедов выразил надежду на дальнейшую поддержку со стороны Правительства Самарской области, без участия которого проведение такого масштабного фестиваля было бы невозможно. Губернатор, в свою очередь, заверил, что вся необходимая поддержка со стороны региональных властей и администрации г.о.Самары будет продолжена.

Волга Ньюс
www.riasamara.ru

11 июня на поле поселка Петра-Дубрава состоится ежегодный международный фестиваль «Рок над Волгой». Мероприятие пройдет при поддержке правительства Самарской области. По традиции фестиваль будет посвящен празднованию Дня России. Иностранными гостями однодневного опен-эйра станут культовые и популярные в России группы Limp Bizkit и Garbage. Компанию им составит звезда французской эстрады Zaz (Изабель Жеффруа).

Свое участие в 12-часовом рок-марафоне подтвердили «Алиса», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Океан Эльзи», Вячеслав Бутусов, Mordor, Игорь Растеряев и другие. Ведущими четвертого рок-фестиваля станут лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, актер театра и кино Дмитрий Дюжев, актер и телеведущий Сергей Светлаков, теле- и радио-ведущая Ольга Шелест.

Доставка гостей к месту проведения фестиваля по традиции будет осуществляться специальными автобусами и электропоездами. Планируется, что в 2012 году для удобства зрителей электрички, следующие к площадке фестиваля, будут отправляться от ст. Самара, ст. Сызрань и ст. Тольятти. Марафон продлится с 11.00 до 23.00. Всего за один день все желающие смогут увидеть на одной сцене всех самых ярких звезд отечественной и западной рок-сцены. Вход на площадку фестиваля свободный. Для личного транспорта и автобусов предусмотрена бесплатная парковка.

Справка:

Фестиваль «Рок над Волгой», который стал ежегодным с 2009 года, является самым крупным и массовым не только в России, но и в Европе. За три года на его площадке успели отметиться такие мировые звезды, как Deep Purple, электро-рокеры Scunk Anansie, Тарья Турунен (экс-солистка Nightwish), Apocalyptica и британский рокер Кен Хенсли.

*

По теме

Back to top button