Происшествия

В Самаре трое молодых людей напали на таксиста

26 мая в районе карьера около реки Самара произошло нападение на водителя такси. Один из трёх молодых людей, ехавших в машине, накинул на шею 21-летнему молодому человеку, сидевшему за рулём ВАЗ-21063, ремень безопасности, однако, тому удалось вырваться и скрыться от преступников. Спустя двадцать минут он сообщил о произошедшем в полицию.

Ориентировка была разослана во все отделы полиции Самарской области. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых. Среди них – житель села Новый Сарбай 1992 года рождения и брат с сестрой, проживающие в посёлке Алексеевка. Девушке исполнилось 19 лет, а вот её брат – несовершеннолетний 1995 года рождения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Автомобиль, оказавшийся целью молодых людей, найден недалеко от озера Карасёво. Пытаясь скрыть все следы преступления, они сожгли машину. Подробности произошедшего установит следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button