Общество

220 участников и более тысячи гостей побывали на фестивале «Народная рыбалка-2012»

На Мастрюковских озёрах 26 мая прошёл праздник для любителей самого демократичного вида отдыха – рыбалки. Для участия в весеннем этапе Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка-2012» в Самарскую область приехали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Волгограда, Астрахани и других российских городов.

220 участников и более тысячи гостей фестиваля приветствовали: глава Росрыболовства Андрей Крайний, врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот и руководитель департамента охоты и рыболовства региона Вячеслав Лебедев .

Глава Росрыболовства отметил, что в стране любительским ловом занимаются миллионы россиян, и нужно делать все для развития и популяризации такого полезного и здорового вида отдыха. «Фестиваль — это возможность собраться и посоревноваться, тем более, что спонсоры предоставили хорошие призы» , — отметил А.Крайний.

Победитель самарского этапа фестиваля Любовь Якунина из Сызрани за самый большой улов получила в подарок «Ладу-Гранту». Среди других наград можно отметить палатки, спальные мешки, наборы удочек и снастей, и прочее необходимое для рыболовов-любителей. Эти ценные призы в различных номинациях получили 34 участника и 7 супружеских пар. Хотя, как сказал чемпион Всемирных рыболовных игр в Италии по фидеру Дмитрий Анохин , погода не была благосклонной к рыбакам — дул довольно сильный ветер и изредка накрапывал дождик, но все же умелому спортсмену не составило труда продемонстрировать своё мастерство и поймать уклейку, чебака, плотву и даже окуня. Впрочем, профессионалы в соревнованиях не участвовали, а проводили для желающих мастер-классы и семинары.

Подводя итоги, руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев сказал: «Для нас это большая честь и огромная ответственность принимать такие соревнования на самарской земле. Но всё было сделано на самом высоком уровне. И организаторы, и участники «Народной рыбалки» остались довольны самарским этапом» .

В течение всего дня замечательное настроение гостям праздника создавали самарские и тольяттинские группы, а завершился фестивальный день концертом бардовской песни, участниками которого стал московский коллектив «Залив кита».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button