Общество

В Самарской области открыли экскурсионный маршрут на гору Стрельную в Жигулевском заповеднике

24 мая 2012 года в Жигулевском заповеднике им.Спрыгина состоялось торжественное открытие экскурсионного маршрута на одну из самых высоких вершин Жигулей — гору Стрельную. Это только начало проекта по развитию туристической инфраструктуры Жигулевского заповедника.

Благодаря инвестициям Минприроды России, направленным на развитие познавательного туризма в особо охраняемых природных территориях (ООПТ), в Жигулевском заповеднике проведено благоустройство тропы на гору Стрельную, которая стала безопасной и доступной детям младшего школьного возраста, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. Это только начало проекта по развитию туристической инфраструктуры Жигулевского заповедника. В ближайшее время планируется сделать реконструкцию центральной усадьбы заповедника, обновить экспозицию музея Самарской Луки и благоустроить маршрут на Каменную Чашу.

До тропы можно добраться на своем автомобиле, свернув направо там, где начинается поселок Зольное. Билеты продаются на КПП, цена с машины 500 рублей, независимо от количества пассажиров. КПП работает ежедневно, с 8.00 до 21.00, с мая по ноябрь.

Подробный фоторепортаж на сайте Вадима Кондратьева (chronograph)

*

По теме

Back to top button