Происшествия

Должница пыталась скрыться от судебных приставов, выпрыгнув с балкона

Сегодня во время проведения исполнительных действий по наложению ареста на имущество должника, гражданка Е. выпрыгнула с балкона своей квартиры.

17 января 2012 года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов города Сызрани УФССП России по Самарской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с Елены Е. в пользу ООО УК ЖЭС задолженности по квартплате в размере 22 659 рублей 47 копеек. Ранее, в ноябре 2011 года, в отношении нее возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу бывшего мужа задолженности в размере 11 937 рублей.

В связи с уклонением со стороны Елены Е. от погашения задолженности, в 8 часов утра 23.05.2012 г. судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход по месту жительства должника, в дом на улице 50 лет Октября в городе Сызрань, с целью выявления и ареста имущества. Ранее выезды были безуспешными, поскольку должница скрывалась от судебных приставов.

В ходе проведения исполнительных действий в присутствии понятых было арестовано имущество должника: компьютер и ДВД — проигрыватель. При составлении акта описи и ареста имущества должница вела себя вызывающим образом, мешала проведению исполнительных действий. В результате противоправных действий Елены Е., судебный пристав-исполнитель составил на нее административный протокол за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор. Когда же до нее довели сведения, что за угрозы, высказанные в адрес судебных приставов, она будет доставлена для дачи объяснений в отделение полиции, Елена Е. выпрыгнула с балкона 2-го этажа своей квартиры и пыталась скрыться с места проведения исполнительных действий. Женщина была задержана и возвращена в свою квартиру. О противоправных действиях гражданки Е. судебные приставы известили дежурную часть УВД города Сызрани.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button