Общество

В наркологическом диспансере открыто новое здание

В Самарском областном наркологическом диспансере построено новое здание, которое открылось при стационаре для лечения больных хроническим алкоголизмом. Отделение рассчитано на 60 коек. Сюда будут поступать больные после того, как врачи выведут их из алкогольных психозов и острых абстинентных состояний

В отделении проводится стационарная реабилитация больных хроническим алкоголизмом, они направляются на амбулаторное наблюдение. Здесь работают кабинеты психотерапии, психокоррекции, библиотека, больные привлекаются к трудовой деятельности. Готовится к открытию православная церковь.

Здание отделения построено на средства консолидированного бюджета. Стоимость строительства составила 14 миллионов рублей. Лечебным, психологическим и психотерапевтическим оборудованием здание оснащено в рамках программы модернизации здравоохранения Самарской области.

Введение в строй нового здания позволит улучшить стационарную и реабилитационную помощь больным хроническим алкоголизмом в Самарской области в соответствии с действующим Порядком оказания наркологической помощи и утвержденными стандартами лечения.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button