Общество

С конвейера АВТОВАЗа сошел 27-миллионный автомобиль

16 мая с конвейера АВТОВАЗа сошел 27-миллионный автомобиль. Уже во второй раз юбилейным автомобилем стала LADA Priorа — флагманская модель АВТОВАЗа, машина, у которой наиболее богатая гамма комплектаций и типов кузова.

АВТОВАЗ начал производить автомобили LADA Priora в 2007 году. В первый же день продаж россияне купили более тысячи »Приор». LADA Priora стала лидером российского авторынка, стабильно входя в первую пятерку наиболее популярных моделей. Сильные стороны LADA Priora — стильная внешность, один из лучших российских моторов и богатая комплектация. На сегодняшний день АВТОВАЗ произвел и продал в России и за рубежом около 650 тысяч автомобилей LADA Priora.

На торжественной церемонии выпуска 27-миллионника АВТОВАЗа присутствовали губернатор Самарской области Николай МЕРКУШКИН, президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, мэр Тольятти Сергей АНДРЕЕВ, и, конечно, сотни заводчан.

Игорь КОМАРОВ: »27-м миллионным автомобилем стал наш флагман — LADA Priora. Практически в каждой семье был, есть и, я надеюсь, будет наш автомобиль. Мы рады, что модельный ряд LADA расширяется. За последние полгода АВТОВАЗ поставил на производство сразу 2 новые модели — Granta и Largus. Мы и дальше будем работать такими же высокими темпами».
После церемонии схода юбилейного автомобиля все журналисты провели тест-драйв LADA Priora, на их вопросы ответил директор проекта Анатолий МОСКАЛЮК.

Постоянное совершенствование конструкции и внедрение инновационных технологий производства существенно улучшили потребительские свойства и качество сборки автомобилей LADA Priora.

Анатолий МОСКАЛЮК: »АВТОВАЗ планирует продавать модели семейства LADA Priora до 2016 года включительно. Уже в 2012 году мы внедряем новые опции: боковые подушки безопасности, рулевое колесо нового дизайна, АБС следующего поколения с расширением функциональных возможностей. Будет проведен фейслифтинг, он затронет салон и наружные формообразующие элементы. В ближайшее время планируем ввести новые опоры силового агрегата — для улучшения виброкомфорта».

После церемонии 27-миллионная LADA отправлена в музей ОАО »АВТОВАЗ», сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ

*

По теме

Back to top button