Происшествия

Электромонтёры выращивали коноплю во «Дворце культуры»

Тольяттинскими наркополицейскими задержаны 2 работника «Дворца культуры, искусства и творчества», занимавшиеся культивированием конопли и сбытом полученной марихуаны прямо на рабочем месте. Из незаконного оборота изъято 1,4 кг марихуаны.

В ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, тольяттинскими наркополицейскими было установлено, что 2 жителя Тольятти, работающие в МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества», занимаются сбытом марихуаны «без отрыва от производства».

В ходе проведения мероприятий установлено, что 37-летний ранее не судимый Николай Б. и 39-летний Евгений Н. (в 200 г. судимый по ст. 115 УК РФ), работающие электромонтёрами (по сценическому свету) в МАУ «ДИКТ» Тольятти (ул. Юбилейная,8), организовали производство марихуаны и ее сбыт.

Подельники были задержаны на входе в арендованный ими гаражный бокс одного из ГСК в Автозаводском районе Тольятти. При личном досмотре Н. у него обнаружено и изъято 2 пакетика с марихуаной общей массой 10 г.

В ходе обследования гаража членами оперативно-следственной группы обнаружены и изъяты 55 пластиковых вёдер с растениями конопли на разных стадиях роста (масса в высушенном виде – 300 г), вода, грунт, удобрения, оборудование для контроля температуры и влажности, лампы и увлажнители воздуха, а также более 1 кг марихуаны, приготовленной к дальнейшему сбыту, весы и упаковочный материал.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлены задержанные, показало, что они находятся в состоянии наркотического опьянения, вызванного потреблением каннабиноидов.

В ходе осмотра шкафчика раздевалки в МАУ «ДИКТ», которым пользовались задержанные, обнаружены пластиковая емкость с марихуаной, весы, упаковочный материал и несколько пакетиков с уже расфасованным наркотиком. Общая масса изъятой на рабочем месте подельников марихуаны – 90 граммов.

Управлением в отношении Б. и Н. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 231, ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – культивирование наркотикосодержащих растений группой лиц по предварительному сговору, приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button