в России

Улица не будет решать, кому руководить страной

Эксперты обсудили акцию оппозиции, прошедшую 6 мая. Противоположную позицию занял член движения «Солидарность» Александр Рыклин. Он напомнил, что прошло уже достаточное количество акций оппозиции, на которых ничего подобного не происходило: никто не переворачивал машины, не бил витрины, не крушил все вокруг.

«Право на протест заканчивается там, где начинается право другого гражданина на комфортное проживание. Улица не будет решать, кому руководить страной. Это решено миллионами избирателей», — заявил Александр Сидякин, депутат Госдумы от «Единой России», в программе Юрия Пронько «Реальное время» на Финам FM. Он уверен в том, что радикализация событий 6 мая меньше всего нужна была властям: «Ахинея и чушь, что власть это сделала, чтобы закрыть Навального и Удальцова. Если бы не было радикализации, то это был бы последний протест, дальше были бы только одиночные пикеты».

Александра Сидякина поддержал его однопартиец, сенатор Руслан Гаттаров: «Это были люди изнутри, которые были готовы и заранее планировали провокацию». Оба гостя студии также были солидарны в том, что Владимир Путин не был обязан реагировать на происходящее. «Молчание — это тоже реакция, это больше, чем пустая болтовня», — выразил общее мнение Сидякин.

Противоположную позицию занял член движения «Солидарность» Александр Рыклин. Он напомнил, что прошло уже достаточное количество акций оппозиции, на которых ничего подобного не происходило: никто не переворачивал машины, не бил витрины, не крушил все вокруг. «Мы ждали провокаций. Когда стало понятно, что пройти невозможно, появились люди в масках, дальше начались рейды ОМОНА внутрь и избиения людей. Если власть готова на эскалацию, то пусть ни на кого не обижается. Сейчас протест мирный, но он может перестать быть таким в любое время», — пояснил эксперт.

Видеозапись программы:

Финам.инфо
12.05 20:24

***

По теме

Back to top button