в России

В интернете появилось видео от 6 мая с ОМОНовцем избивающим беременную женщину (видео)

«Героя» можно узнать, и это нужно сделать. Официальными органами сообщается, что дело против него не возбуждено, так как пострадавшая не написала заявления… В столичном главке МВД просят откликнуться свидетелей происшествия.


Осторожно, видео содержит сцены насилия.

Российские СМИ пишут, что на женщина, которую бьет ногами ОМОНовец , беременна.

На «Марше Миллионов» 6 мая были задержаны сотни участников.
После массовых задержаний и избиений пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков заявил ,что «полиция должна была действовать жестче».

А позже, как утверждает депутат Илья Пономарев, Песков добавил, что «печень митингующим надо было бы размазать по асфальту».

Следственный комитет РФ уже начал проверки в связи с появлением этого видео.
«В рамках проверки будут приняты меры к установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Русская редакция RFI

СК проверяет данные об избиении полицейским участницы «Марша миллионов»

Следственные органы проверяют сообщения об избиении полицейским участницы оппозиционного «Марша миллионов» 6 мая в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В связи с размещением в сети интернет видеоролика с записью действий сотрудника полиции, который наносит удары девушке, в том числе и ногой в живот, во время акции протеста на Болотной площади, руководством Следственного комитета России дано поручение Главному следственному управлению по городу Москве провести проверку», — сказал Маркин.

По его словам, будут приняты меры к установлению конкретных сотрудников столичной полиции, применивших насилие в отношении девушки. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавил Маркин.
Столичная полиция проводит служебную проверку, направленную на установление точного времени и места событий, а также их участников.

В столичном главке МВД просят откликнуться свидетелей происшествия. Кроме того, запрошены видеосъемки у телекомпаний, сотрудники которых 6 мая работали на массовых мероприятиях в Москве, в обеспечении общественного порядка на которых были задействованы сотрудники многих подразделений столичной полиции, а также приданных подразделений из других регионов России.

РИА Новости

10/05/2012
19:04:00

*

По теме

Back to top button