ОбществоСпорт

В Самарской области прошел «каратэ марафон»

В прошедшие выходные в рамках празднования Дня Победы на территории Самарской области прошел настоящий «каратэ марафон» — сразу четыре турнира разного уровня по нескольким направлениям каратэ.

Самые значимые соревнования — Кубок России по каратэ JKS и всероссийский турнир Кубок Победы по каратэ WKC — проходили в Тольятти 6-7 мая.

Обладателями золотых наград Кубка России по каратэ JKS в дисциплине ката стали Дмитрий Чигенев, Алиджан Камалов и Данила Германов, серебряных наград удостоились Елизавета Финютина, Андрей Рудаков, Артем Некрасов, бронза у Тимофея Паршина, Дмитрия Гнедко. Бронзовую награду в индивидуальном кумитэ завоевал Данила Германов.

На всероссийском турнире по каратэ WKC серебряными медалями в дисциплине ката в своих возрастных категориях отметились Дмитрий Чигенев и Елизавета Финютина, бронзовыми наградами — Тимофей Паршин и Кристина Акиняева, бронза в дисциплине кумитэ у Алексея Панфилова.

На открытом турнире города Самара по стилевому каратэ воспитанники Самарской областной федерации Фудокан-Шотокан каратэ-до также завоевали 31 медаль различного достоинства.

«Участие в обоих турнирах я рассматривал, прежде всего, как этап подготовки к Чемпионату Европы, который пройдет с 25 по 27 мая в Польше. Специально выступал только в дисциплине ката (выполнение комплекса технических элементов), чтобы избежать возможных травм. В преддверии главного старта нужно быть вдвойне аккуратнее», — говорит Дмитрий Чигенев.

На Чемпионат Европы по Фудокан каратэ, отправятся пять спортсменов из нашего региона. Трое из них: Илья Наумов, Тимофей Паршин, Алексей Третьяков — это юные чемпионы, на них возлагаются большие надежды. В самой старшей возрастной категории Самарскую область и страну будут представлять Дмитрий Чигенев и Сергей Решилов, которые на протяжении многих лет являются лидерами национальной команды. С ними на турнир также отправится один из лучших инструкторов федерации – Елена Поткина.

Для всех ребят выступление на таком уровне за свою страну – это большая честь.

Информация представлена Самарской областной федерацией Фудокан-Шотокан картэ-до

*

По теме

Back to top button