в России

В Индонезии нашли пропавший Sukhoi Superjet

На вертикальном склоне горы на острове Ява обнаружен пропавший в среду российский самолет Sukhoi Superjet-100. Обломки лайнера обнаружила с вертолета поисковая группа: следы видны на склоне горы Салак в западной части острова Ява на высоте в 1650 метров.

Именно в этом районе в среду оборвалась связь с самолетом.

Представитель штаба поисково-спасательных работ сообщил журналистам, что пока нет признаков того, что кто-то выжил в результате аварии.

Как сообщает блогер и путешественник Сергей Доля в Twitter, по уточненным данным, на борту самолета было 45 человек, в том числе восемь граждан России, француз и американец.

Остальные — граждане Индонезии — представители авиационных властей и авиакомпаний.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно заявил, что должно быть проведено тщательное расследование причин крушения самолета.

Доступ затруднен

Индонезийское телевидение показало фотоснимки с места крушения нового лайнера, сконструированного КБ «Сухой».

Как передает телеканал, Sukhoi Superjet-100 врезался в вертикальный склон горы, часть фрагментов лайнера осталась на склоне, часть упала вниз.

По информации Сергея Доли, расстояние от последней точки, откуда был получен сигнал самолета на радар, до точки, где нашли обломки самолета составляет 1,4 километра. «Это 8 секунд [полета]», — написал Доля в Twitter.

Блогер передает, что к месту трагедии движутся наземные поисковые отряды, однако доступ затруднен.

По словам Доли, «туда могут добраться только десантники, спустившись по веревкам с вертолета, но погодные условия пока не позволяют вертолетам зависнуть».

Подробнее на сайте Би-би-си
четверг, 10 мая 2012 г., 06:02 GMT 10:02 MCK

*

По теме

Back to top button