Общество

В «Детском мире» стартует акция по сбору подарков для детей

В 149 магазинах сети «Детский мир» пройдет благотворительная акция «Участвуйте!». До 17 июня 2012 года любой желающий может оставить подарок, который будет передан детям с трудной судьбой. Это воспитанники более 250 социальных учреждений России, дети из многодетных семей и дети-инвалиды. Пункты по сбору подарков открыты в многих городах страны. 7 мая акция стартует и в Самаре.


Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами – сообщает о начале акции по сбору подарков для детей из социальных учреждений.

Лето – это самое любимое время года для детей и подростков. Но не у всех оно проходит весело и беззаботно. Каждый из нас может протянуть руку помощи тем, кто больше всего в этом нуждается.

Пункты по сбору подарков открыты в 75 городах страны. Там же можно ознакомиться со списком пожеланий детей, а также написать ребенку письмо с теплыми словами и приложить к передаваемому подарку. Акция полностью прозрачна – в любой момент можно узнать, куда был передан подарок.

Благотворительная программа «Участвуйте» в «Детском мире» проходит 3 раза в году и приурочена к Новому году, Дню знаний и Дню защиты детей. По итогам 2011 года в ней приняли участие свыше 300 тыс. посетителей «Детского мира», помощь оказана более 42 тыс. детей. В столице акция «Участвуйте» проходит под эгидой Правительства Москвы.

Благотворительная программа «Участвуйте!» регулярно получает высокую оценку со стороны экспертов, подтверждая свою социальную значимость.

Пять лет подряд программа признается победителем организуемого правительством Москвы конкурса социально значимых проектов благотворительной направленности. В 2011 году благотворительная программа стала призером национальной премии индустрии детских товаров «Золотой медвежонок» в номинации «Лучший социальный проект».

Группа компаний «Детский мир» — крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка» и интернет-магазин «Детский мир» (www.detmir.ru). Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 157 форматных супер- и гипермаркетов в 79 городах России и Казахстана. Совокупная площадь магазинов сети – свыше 312 тыс. кв. м. По итогам 2011 года выручка компании по US GAAP превысила 23 млрд. руб. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир – Центр», основными акционерами которой являются АФК «Система» (75%-1 акция) и Сбербанк России (25%+1 акция). Сайт ГК «Детский мир»: www.detmir.ru

*

По теме

Back to top button